< return

Comisión Organizadora

Presidente de la AMP: Miquel Bassols

Directores del Congreso: Anna Aromí y Xavier Esqué

Consultores: Guy Briole, Anne Ganivet-Poumellec, Leonardo Gorostiza, Angelina Harari, Éric Laurent, Jacques-Alain Miller. 

Comité científico: Enric Berenguer (Scilicet), Marie-Hélène Brousse, Gil Caroz, Carmen Cuñat, Lucía D’Angelo, Manuel Fernández Blanco (Jornada Clínica), María Cristina Giraldo, Amanda Goya, Maurizio Mazzotti, Ram Mandil, Vicente Palomera, Estela Paskvan, Marta Serra, Gustavo Stiglitz, Hebe Tizio, Antoni Vicens.

Comisión organizadora:

Directores: Anna Aromí (a.aromi@ilimit.es) y Xavier Esqué (esque@ilimit.es)

Coordinación general y secretaría: Marta Serra (serrafrediani@gmail.com)

Tesorería e inscripciones: Victoria Vicente (victoriavicente27@gmail.com)

Scilicet: Enric Berenguer (enricberenguer@gmail.com) y Rosalba Zaidel (rosalba.zaidel@gmail.com)

Traducciones e intérpretes: Neus Carbonell (neus_carbonell@hotmail.com)

Web, newsletter, redes: Eugenio Díaz (ediapfre@copc.cat) con Claudia González (gonzalez.claudia@icloud.com), Marta Berenguer (maberca@gmail.com), José Manuel Álvarez (josemalvarezlopez@gmail.com), Santiago Rueda (santo.rueda@gmail.com)

Estructura CCIB-Auditori Fòrum: Begoña Ansorena (ansorena@copc.cat)

Bibliografía y otra documentación: Margarita Álvarez (m.alvarezvillanueva@gmail.com)

Librería: Pepa Freiría (pepafreiria@gmail.com) y Leonora Troianovski (ltroia@copc.es)

Alojamiento, eventos y turismo: Elvira Guilañá (eguilana@tecniber.com) y Laura Canedo (l.canedo@copc.es)

Relación con las Escuelas: Iván Ruíz (ruizacero@gmail.com)

Prensa y difusión: José Ramón Ubieto (jubieto@copc.es)

 

Comité de acción de la Escuela Una: Paloma Blanco, Victoria Horne (Coordinadora), Ana Lucia Lutterbach, Débora Rabinovich, Florencia Shanahan, Massimo Termini, José Fernando Velásquez.

Presidentes de las Escuelas, EFP y FAPOL: Fernando Barros Coutinho (EBP), Christiane Alberti (ECF), Enric Berenguer (ELP), Gustavo Stiglitz (EOL), Clara María Holguín (NEL), Lilia Majhoub (NLS), Paola Bolgiani (SLP), JeanDaniel Matet (EFP), Flory Kruger (FAPOL).

Responsables de las Escuelas para Scilicet: Andrea Reis y Helenice de Castro (EBP), Pierre Stréliski (ECF), Gabriela Grinbaum (EOL), Isabelle Durand (ELP), Raquel Cors (NEL), Anne Lysy (NLS), Silvia Morrone (SLP).

Corresponsales de las Escuelas para el Congreso: Iordan Gurgel (EBP), Estela Solano (ECF), Osvaldo Delgado (EOL), Ana Viganó (NEL), Beatriz Premazzi (NLS), Carlo De Panfilis (SLP), Óscar Ventura (ELP).