< return

Commissione Organizzatrice

Presidente dell’AMP: Miquel Bassols

Direttori del Congresso: Anna Aromí e Xavier Esqué

Consulenti: Guy Briole, Anne Ganivet-Poumellec, Leonardo Gorostiza, Angelina Harari, Éric Laurent, Jacques-Alain Miller.

Comitato scientifico: Enric Berenguer (Scilicet), Marie-Hélène Brousse, Gil Caroz, Carmen Cuñat, Lucía D’Angelo, Manuel Fernández Blanco (Giornata Clinica), María Cristina Giraldo, Amanda Goya, Maurizio Mazzotti, Ram Mandil, Vicente Palomera, Estela Paskvan, Marta Serra, Gustavo Stiglitz, Hebe Tizio, Antoni Vicens.

Commissione organizzatrice:

Direttori: Anna Aromí (a.aromi@ilimit.es) e Xavier Esqué (esque@ilimit.es)

Coordinamento generale e segreteria: Marta Serra (serrafrediani@gmail.com)

Tesoreria e iscrizioni: Victoria Vicente (victoriavicente27@gmail.com)

Scilicet: Enric Berenguer (enricberenguer@gmail.com) e Rosalba Zaidel (rosalba.zaidel@gmail.com)

Traduzioni e interpreti: Neus Carbonell (neus_carbonell@hotmail.com)

Web, newsletter, reti: Eugenio Díaz (ediapfre@copc.cat) con Claudia González (gonzalez.claudia@icloud.com) e Marta Berenguer (maberca@gmail.com)

Struttura CCIB-Auditori Fòrum: Begoña Ansorena (ansorena@copc.cat)

Bibliografia e altra documentazione: Margarita Álvarez (m.alvarezvillanueva@gmail.com)

Libreria: Pepa Freiría (pepafreiria@gmail.com) e Leonora Troianovski (ltroia@copc.es)

Accoglienza, eventi e turismo: Elvira Guilañá (eguilana@tecniber.com) e Laura Canedo (l.canedo@copc.es)

Rapporto con le Scuole: Iván Ruíz (ruizacero@gmail.com)

Stampa e diffusione: José Ramón Ubieto (jubieto@copc.es)

 

Comitato d’azione della Scuola Una: Paloma Blanco, Victoria Horne (Coordinatrice), Ana Lucia Lutterbach, Débora Rabinovich, Florencia Shanahan, Massimo Termini, José Fernando Velásquez.

Presidenti delle Scuole, EFP e FAPOL: Marcela Antelo (EBP), Christiane Alberti (ECF), Enric Berenguer (ELP), Gustavo Stiglitz (EOL), Clara María Holguín (NEL), Lilia Majhoub (NLS), Paola Bolgiani (SLP), JeanDaniel Matet (EFP), Flory Kruger (FAPOL).

Responsabili delle Scuole per Scilicet: Andrea Reis ed Helenice de Castro (EBP), Pierre Stréliski (ECF), Gabriela Grinbaum (EOL), Isabelle Durand (ELP), Raquel Cors (NEL), Anne Lysy (NLS), Silvia Morrone (SLP).

Corrispondenti delle Scuole per il Congresso: Iordan Gurgel (EBP), Estela Solano (ECF), Osvaldo Delgado (EOL), Ana Viganó (NEL), Beatriz Premazzi (NLS), Carlo De Panfilis (SLP), Óscar Ventura (ELP).