< return

Commission d’Organisation

Président de l’AMP : Miquel Bassols

Directeurs du Congrès : Anna Aromí et Xavier Esqué

Consultants : Guy Briole, Anne Ganivet-Poumellec, Leonardo Gorostiza, Angelina Harari, Éric Laurent, Jacques-Alain Miller.

Comité scientifique : Enric Berenguer (Scilicet), Marie-Hélène Brousse, Gil Caroz, Carmen Cuñat, Lucía D’Angelo, Manuel Fernández Blanco (Journée Clinique), María Cristina Giraldo, Amanda Goya, Maurizio Mazzotti, Ram Mandil, Vicente Palomera, Estela Paskvan, Marta Serra, Gustavo Stiglitz, Hebe Tizio, Antoni Vicens.

Commission d’organisation :

Directeurs : Anna Aromí (a.aromi@ilimit.es) et Xavier Esqué (esque@ilimit.es)

Coordination générale et secrétariat : Marta Serra (serrafrediani@gmail.com)

Trésorerie et inscriptions : Victoria Vicente (victoriavicente27@gmail.com)

Scilicet : Enric Berenguer (enricberenguer@gmail.com) et Rosalba Zaidel (rosalba.zaidel@gmail.com)

Traductions et interprètes : Neus Carbonell (neus carbonell@hotmail.com)

Web, newsletter, réseaux : Eugenio Díaz (ediapfre@copc.cat), Claudia González (gonzalez.claudia@icloud.com) et Marta Berenguer (maberca@gmail.com)

Structure CCIB-Auditori Fòrum : Begoña Ansorena (ansorena@copc.cat)

Bibliographie et autre documentation : Margarit Álvarez(m.alvarezvillanueva@gmail.com)

Librairie : Pepa Freiría (pepafreiria@gmail.com) et Leonora Troianovski (ltroia@copc.es)

Logement, événements et tourisme : Elvira Guilañá (eguilana@tecniber.com) et Laura Canedo (l.canedo@copc.es)

Relation avec les Écoles : Iván Ruíz (ruizacero@gmail.com)

Presse et diffusion : José Ramón Ubieto (jubieto@copc.es)

Comité d’action de l’École Une : Paloma Blanco, Victoria Horne (Coordinatrice), Ana Lucia Lutterbach, Débora Rabinovich, Florencia Shanahan, Massimo Termini, José Fernando Velásquez.

Présidents des Écoles, EFP et FAPOL: Marcela Antelo (EBP), Christiane Alberti (ECF), Enric Berenguer (ELP), Gustavo Stiglitz (EOL), Clara María Holguín (NEL), Lilia Majhoub (NLS), Paola Bolgiani (SLP), Jean-Daniel Matet (EFP), Flory Kruger (FAPOL).

Responsables des Écoles pour Scilicet : Andrea Reis y Helenice de Castro (EBP), Pierre Stréliski (ECF), Gabriela Grinbaum (EOL), Isabelle Durand (ELP), Raquel Cors (NEL), Anne Lysy (NLS), Silvia Morrone (SLP).

Correspondants des Écoles pour le Congrès : Iordan Gurgel (EBP), Estela Solano (ECF), Osvaldo Delgado (EOL), Ana Viganó (NEL), Beatriz Premazzi (NLS), Carlo De Panfilis (SLP), Óscar Ventura (ELP).