Comissão Organizadora

Presidente da AMP: Miquel Bassols

Diretores do Congresso: Anna Aromí e Xavier Esqué

Consultores: Guy Briole, Anne Ganivet-Poumellec, Leonardo Gorostiza, Angelina Harari, Éric Laurent, Jacques-Alain Miller.

Comissão científica: Enric Berenguer (Scilicet), Marie-Hélène Brousse, Gil Caroz, Carmen Cuñat, Lucía D’Angelo, Manuel Fernández Blanco (Jornada Clínica), María Cristina Giraldo, Amanda Goya, Maurizio Mazzotti, Ram Mandil, Vicente Palomera, Estela Paskvan, Marta Serra, Gustavo Stiglitz, Hebe Tizio, Antoni Vicens.

Comissão organizadora:

Diretores: Anna Aromí (a.aromi@ilimit.es) e Xavier Esqué (esque@ilimit.es)

Coordenação geral e secretaria: Marta Serra (serrafrediani@gmail.com)

Tesouraria e inscrições: Victoria Vicente (victoriavicente27@gmail.com)

Scilicet: Enric Berenguer (enricberenguer@gmail.com) e Rosalba Zaidel (rosalba.zaidel@gmail.com)

Traduções e intérpretes: Neus Carbonell (neus_carbonell@hotmail.com)

Web, newsletter, redes: Eugenio Díaz (ediapfre@copc.cat) com Claudia González (gonzalez.claudia@icloud.com), Marta Berenguer (maberca@gmail.com), José Manuel Álvarez (josemalvarezlopez@gmail.com), Santiago Rueda (santo.rueda@gmail.com)

Estrutura CCIB-Auditori Fòrum: Begoña Ansorena (ansorena@copc.cat)

Bibliografia e outras documentações: Margarita Álvarez (m.alvarezvillanueva@gmail.com)

Livraria: Pepa Freiría (pepafreiria@gmail.com) e Leonora Troianovski (ltroia@copc.es)

Alojamento, eventos e turismo: Elvira Guilañá (eguilana@tecniber.com) e Laura Canedo (l.canedo@copc.es)

Relação com as Escolas: Iván Ruíz (ruizacero@gmail.com)

Imprensa e divulgação: José Ramón Ubieto (jubieto@copc.es)

 

Comitê de ação da Escola Una: Paloma Blanco, Victoria Horne (Coordenadora), Ana Lucia Lutterbach, Débora Rabinovich, Florencia Shanahan, Massimo Termini, José Fernando Velásquez.

Presidentes das Escolas, EFP e FAPOL: Marcela Antelo (EBP), Christiane Alberti (ECF), Enric Berenguer (ELP), Gustavo Stiglitz (EOL), Clara María Holguín (NEL), Lilia Majhoub (NLS), Paola Bolgiani (SLP), Jean Daniel Matet (EFP), Flory Kruger (FAPOL).

Responsáveis das Escolas para Scilicet: Andrea Reis e Helenice de Castro (EBP), Pierre Stréliski (ECF), Gabriela Grinbaum (EOL), Isabelle Durand (ELP), Raquel Cors (NEL), Anne Lysy (NLS), Silvia Morrone (SLP).

Corresponsáveis das Escolas para o Congresso: Iordan Gurgel (EBP), Estela Solano (ECF), Osvaldo Delgado (EOL), Ana Viganó (NEL), Beatriz Premazzi (NLS), Carlo De Panfilis (SLP), Óscar Ventura (ELP).